David HOCKNEY (1937) One night, 1966 Gravure... - Lot 179 - Barbarossa maison de ventes

Lot 179
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
David HOCKNEY (1937) One night, 1966 Gravure signée, datée en bas à droite et numérotée 44/75 40 x 28 cm Peintre, photographe, graveur et théoricien de l’art britannique. Figure majeure du Pop Art et de l’hyperréalisme, ses portraits et paysages mêlent photographie et peinture. Il s’agit d’une des illustrations pour les quatorze poèmes de Constantin Cavafy.
Mes ordres d'achat