Pierre LE TAN (1950-2019)

Lot 95
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Pierre LE TAN (1950-2019)
Pierre LE TAN (1950-2019)
Le boxeur
Encre et aquarelle sur papier signée en bas à gauche
76 x 58 cm
Illustrateur, dessinateur, peintre et décorateur français,il est le fils du peintre Le Pho. Ses dessins font la couverture du New Yorker dès 1969 par la suite ils seront publiés dans Vogue, Madame Figaro, New York Times magazine. Il dessine également des publicités pour Gucci, Lanvin, les Galeries Lafayette
Mes ordres d'achat