François ROUSSEAU (1967)

Lot 46
Estimation :
6000 - 8000 EUR
François ROUSSEAU (1967)
François ROUSSEAU (1967) The street academism project, Willy, 2004. Tirage argentique signé, titré et numéroté 2/5 au dos 123 x 155 cm Photographe français, son œuvre est une ode au corps masculin, il a réalisé notamment les calendriers Les Dieux du Stade de 2004, 2011 et 2012.
Mes ordres d'achat