Sid AVERY (1918-2002)

Lot 45
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Sid AVERY (1918-2002)
Sid AVERY (1918-2002) Rock Hudson dans sa maison de Beverly Hills en 1952. Tirage argentique de 1976 tamponné, signé, daté et numéroté 13/70 au dos 34x26cm Photographe américain, il débute très jeune avec son oncle photographe. Il devient l’un des meilleurs photographes publicitaires de Los Angeles et se spécialise dans les portraits de stars avec son fameux album Hollywood at home dont est issu ce cliché.
Mes ordres d'achat