André OSTIER (1906-1994)

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
André OSTIER (1906-1994)
André OSTIER (1906-1994) Michel au repos Tirage argentique signé et daté 1942 en bas à droite 18 x 18 cm Photographe français, contributeur de Vogue France, il est notamment connu pour ses photos de mode et ses portraits d’artistes. Il photographie également les évènements mondains dont le Bal du siècle donné par Charles de Beistegui à Venise en 1951.
Mes ordres d'achat