Edouard Georges MAC AVOY (1905-1991)

Lot 21
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 850EUR
Edouard Georges MAC AVOY (1905-1991) Jeune homme buvant à la fontaine Fusain sur papier signé et daté 60 en bas à gauche 62 x 47 cm Peintre français, élève à l’Académie Julian de Pierre Albert Laurens, il se spécialise dans le portrait, réalisant notamment ceux de Jean Cocteau, André Gide, Pablo Picasso...
Mes ordres d'achat