Vincent GOURIOU (1974)

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Vincent GOURIOU (1974)
Vincent GOURIOU (1974) L’inconnu du Lac Série Promenons nous 2013 Tirage argentique titré, signé, daté et numéroté 3/12 au dos 39 x 59 cm Photographe brestois, l’esprit breton transparait dans ses clichés par une lumière froide, des teintes minérales et une ambiance brumeuse. Ses œuvres font partie des collections de la Maison Européenne de la Photographie et de la Bibliothèque nationale de France. Reproduit page 73 in Obsession masculin, éditions Flammarion.
Mes ordres d'achat