LUCIEN CLERGUE (1934-2014)

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
LUCIEN CLERGUE (1934-2014)
Lucien CLERGUE (1934-2014) El Cordobes Nîmes 1962 Tirage argentique signé en bas à droite. Tirage 2002 par Veya titré, signé, justifié au dos 1/30 PF 30,5 x 29 cm Photographe français, il est découvert et encouragé par Picasso. Premier photographe élu à l’Académie des Beaux arts de l’Institut de France. Fondateur des Rencontres d’Arles en 1968.
Mes ordres d'achat