JEAN COCTEAU (1889-1963) Le secret professionel,... - Lot 106 - Barbarossa maison de ventes

Lot 106
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
JEAN COCTEAU (1889-1963) Le secret professionel, Au Sans Pareil, Paris, 1925 Livre illustré de 12 lithographies en couleurs, avec un dessin en encre de Chine bleu sur la page du titre, signé et dédicacé à Edmond Appia souvenir de Jean Cocteau exemplaire 341 sur vélin de Montgolfier d'Annonay, tirage total à 440 24 x 17cm