PIERRE ET GILLES (1950 et 1953) Les plaisirs... - Lot 82 - Barbarossa maison de ventes

Lot 82
Estimation :
20000 - 30000 EUR
PIERRE ET GILLES (1950 et 1953) Les plaisirs de la foret - Johnny, 1996 Tirage peint et encadré par les artistes Signé, daté et titré au verso 113 x 100 (avec cadre) 20 000 / 30 000 € Exposition : Paris, Maison Européenne de la Photographie, Pierre et Gilles : Vingt ans 1976-1996, novembre 1996-janvier 1997 Provenance : -Galerie Samia Saouma, Paris -Vente Christie’s Paris 30 mai 2011 Bibliographie : B.Marcadé, D. Cameron: Pierre et Gilles, l’oeuvre complet