Jean COCTEAU (1889-1963) Pas de chance (Portrait... - Lot 101 - Barbarossa maison de ventes

Lot 101
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jean COCTEAU (1889-1963) Pas de chance (Portrait de Marcel Servais) Encre et crayon sur papier titré, situé Toulon à droite au centre et signé en bas à droite. Exécuté vers 1931. 20x12cm L'authenticité de ce dessin a été confirmée par Madame Annie Guédras. Provenance : Collection particulière, Suisse Collection particulière, Royaume-Uni