Georges DE VERTURY (1894-?) L'alcool tue!!... - Lot 27 - Barbarossa maison de ventes

Lot 27.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Georges DE VERTURY (1894-?) L'alcool tue!! Mais le marin ne craint pas la mort... Gouache sur papier signée en bas à droite (Accidents et tâche en bas) 17,5x49cm