Roger PEYREFITTE (1907-2000) - Gaston GOOR... - Lot 15 - Barbarossa maison de ventes

Lot 15
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 350EUR
Roger PEYREFITTE (1907-2000) - Gaston GOOR (1902-1977) Les amitiés particulières. Paris, Flammarion,1945, 2 vol. in-4, en feuilles sous couverture imprimée chemise et étui. Illustrations de Goor. Un des 740 ex. numérotés sur pur chiffon des papeteries de Lana (n°594), seul tirage. (Dos tâché)